суббота, 16 февраля 2013 г.

Лыжня России 2013

10 февраля в Базарном Карабулаке прошли финальные соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований "Лыжня России – 2013", в которых участвовали самойловские спортсмены.
Источник: МояОкруга.рф
На территории Саратовской области состязания в рамках "Лыжни России" проводились в девятый раз – в целях пропаганды и популяризации лыжных гонок как олимпийского вида спорта, формирования здорового образа жизни среди жителей области, развития детского и юношеского лыжного спорта.
Перед стартом к участникам мероприятия обратился вице-губернатор, руководитель аппарата Губернатора Саратовской области Денис Фадеев. Он подчеркнул, главная задача - чтобы здоровый образ жизни стал нормой для всех жителей Саратовской области. И такое мероприятие, несомненно, способствует выполнению поставленной цели. Денис Фадеев напомнил, что в следующем году Сочи будет встречать Олимпиаду, и данные соревнования посвящаются этому грандиозному событию. Он пожелал участникам больших побед.
От нашего района в соревнованиях приняли участие четырнадцать человек из числа работающей молодежи. Возглавил команду самойловских спортсменов глава администрации района Максим Рябошкапов. Самойловцы участвовали в VIP–гонке на 2014 метров, показав неплохие результаты, успешно преодолев дистанцию.
По итогам турнира прошло традиционное награждение победителей и призеров лыжных гонок. Кроме первых мест были определены лидеры и в различных номинациях: "Самый юный участник", "Самый опытный участник", "Спортивная семья".
Лыжня России – это большой спортивный праздник. Ежегодно готовятся трасса, питание, торговля, обустраивается инфраструктура. Все спортсмены имели возможность бесплатно восстановить силы горячим чаем.
Участники и гости могли прогуляться по татарскому, чувашскому и русскому подворьям, посмотреть и познакомиться с культурой народов разных национальностей.
А неделей раньше команда самойловских спортсменов приняла участие в областной зимней спартакиаде сельских спортсменов, проходившей в городе Марксе. Спартакиада – традиционное физкультурно-массовое мероприятие Саратовской области, собирающее спортсменов из всех сельских районов. В этом году в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 25 районов области.
Соревнования проходили по семи видам спорта. В этом году в программу спартакиады, помимо лыжных гонок, гиревого спорта, шахмат и шашек, вошли три новых вида: полиатлон (силовая гимнастика), соревнования механизаторов (вождение транспортного средства), соревнования дояров (разборка-сборка доильного аппарата на скорость).
Двенадцать наших спортсменов участвовали в четырех видах спорта: лыжные гонки, шашки, шахматы, а также в соревновании механизаторов, которое проводилось по программе троеборья. Выступление команды Самойловского района было успешным. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 8 место.
В лыжных гонках победила команда Татищевского района, в соревнованиях по гиревому спорту – Александрово-Гайского района. В соревнованиях по шахматам, шашкам, полиатлону, в состязаниях среди дояров и механизаторов первенство одержал Марксовский район.
В итоге в общекомандном зачете места распределились следующим образом: I место заняла команда Марксовского района, II место – команда Татищевского района, III место – команда Петровского района.
Призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий