пятница, 26 апреля 2013 г.

Праздник, отмечаемый впервые

Торжественным событием стало мероприятие, где были отмечены заслуги работников муниципальной службы Самойловского района. В районе 8 муниципальных образований. В системе местного самоуправления работают 85 муниципальных служащих и 93 депутата.


Источник: МояОкруга.рф
Торжественным событием стало мероприятие, где были отмечены заслуги работников муниципальной службы Самойловского района.
Выступление главы района Владимира Владимировича Щербакова открыло праздничное мероприятие. Было отмечено, что в этом году в России впервые отмечается День местного самоуправления. Учреждение этого праздника говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую ежедневно выполняют самые близкие к людям представители местной власти. Им приходится решать отнюдь не простые задачи по благоустройству населенных пунктов, обеспечению населения коммунальными услугами, охране общественного порядка, экономическому развитию территорий. В Самойловском районе 8 муниципальных образований. В системе местного самоуправления работают 85 муниципальных служащих и 93 депутата. За прошедшее десятилетие район прошел серьезную школу местного самоуправления. В 2013 году в третий раз будут проходить выборы в 7 муниципальных образованиях.
Также глава района подчеркнул, что залог процветания и прогрессивного развития любого муниципального образования - в тесном сотрудничестве с муниципальной властью жителей района и готовность к совместной эффективной работе. Необходимо шире привлекать к решению вопросов местного самоуправления общественность. Как пример привел положительный опыт работы Общественного Совета, члены которого в настоящее время включились в работу по благоустройству поселка.
Муниципальных служащих, работников местного самоуправления поздравил Андрей Валерьевич Дармограй, заместитель председателя комитета транспорта Саратовской области, добавив, что от муниципальной власти сегодня зависит решение самых чувствительных и острых вопросов, определяющих качество нашей повседневной жизни.
С приветственным словом к собравшимся обратился Максим Сергеевич Рябошкапов, глава администрации Самойловского муниципального района: "Местное самоуправление – это важнейшее звено единой системы публичной власти. Оно дополняет и укрепляет государственную власть".
Также глава администрации района акцентировал свое внимание на том, что в этом году предстоит серьезное испытание – выборы депутатов в органы местного самоуправления. В связи с этим пожелал всем ответственно подойти к этому значимому мероприятию, приложив все усилия, чтобы результат, который будет получен на выборах, еще долгое время поддерживал жизнь в нашем районе на достойном уровне.
В этот день звучали слова благодарности за профессиональную работу, которую ведут работники администрации района, администраций поселений, депутаты по реализации государственной политики, направленной на улучшение жизни жителей нашего района.
Слово для поздравления было предоставлено главе администрации Самойловского МО С.С. Мигаль, главе Благовещенского МО А.А. Стрельцову, главе Хрущевского МО Н.В. Баранову. Каждый из выступающих говорил о важной и непростой работе муниципальных служащих, пожелал коллегам плодотворной работы, успехов в достижении намеченных целей, взвешенных управленческих решений.
В ходе торжественного мероприятия были вручены Благодарственные письма Губернатора Саратовской области, грамоты и благодарности администрации района.
Благодарственные письма Губернатора области вручили ведущему специалисту администрации Самойловского МО Г.Н. Бервиновой и консультанту по труду и кадровой работе администрации района Т.М. Алабышевой.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, который подготовили артисты художественной самодеятельности Дворца культуры и Детской школы искусств.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий