суббота, 27 апреля 2013 г.

Соревнуемся и побеждаем

Апрель для спортсменов ДЮСШ выдался напряженным: были проведены соревнования по всем видам спорта, которыми ребята занимаются в школьных спортзалах и ФОКе "Молодежный" с. Святославки, Самойловского района.

Источник: МояОкруга.рф
4-9 апреля в "Молодежном" по инициативе руководства ДЮСШ и местного отделения партии "Единая Россия" были проведены соревнования по бильярдному спорту. Хочется отметить, этот вид спорта с каждым турниром становится более популярным в нашем районе. В результате упорных поединков чемпионом турнира стал Владислав Плотников, второе место занял Богдан Мухаматдиев и третье место занял Евгений Капцов. Хочется выразить благодарность тренеру-преподавателю ДЮСШ М.Н. Мезину за организацию и проведение соревнований.
12-14 апреля в с. Подлесное Марксовского района прошло открытое первенство ГБУ СОФСЦ "Урожай" по греко-римской борьбе – первенство области. Целью соревнований являлось повышение спортивного мастерства, воспитание у юных спортсменов патриотизма и подготовка их к службе в армии. В турнире приняли участие 120 человек из различных районов области. Команду Самойловского района представляли три спортсмена - Умар Эсмурзиев, Рамзан Татаев, Шамиль Хациев, ставшие чемпионами первенства. Молодцы, ребята!
В настоящее время спортсмены готовятся к Всероссийскому турниру по греко-римской борьбе, посвященному памяти заслуженного работника сельского хозяйства А.Е. Рогова, в рамках Всероссийского движения "Дрозд – дети России образованны и здоровы", который пройдет в городе Балаково в УСК "Альбатрос".
12 апреля на базе ФОКа "Молодежный" в с. Святославке был проведен межгрупповой турнир на первенство ДЮСШ. В результате упорной борьбы первое место занял Алексей Конаныхин, второе – Сергей Спесивцев, на третьем месте – Иван Спесивцев. Призерам и чемпионам были вручены грамоты.
16 апреля на стадионе за рекой Терсой прошла товарищеская встреча по футболу между сборными командами Святославки и Самойловки. Игра проходила интересно и в постоянном напряжении. С самого начала игры перевес был на стороне самойловцев. Два тайма основного времени самойловские футболисты выигрывали. Хозяева поля победили святославцев со счетом 4:2. Азарт и спортивное самолюбие сделали своё дело. Было назначено дополнительное время, и все-таки победу одержала самойловская команда, но общий счет - 9:5. Лучшими игроками встречи стали Дмитрий Борисенко и Павел Топчиев, а у гостей хорошо защищал ворота и выручал команду Сергей Спесивцев.